Какие нужны документы для пересечения границы Казахстана с РФ с ребенком?

Добрый день.

Какие документы на ребенка (гражданин РФ, 4 года) нужно иметь отцу (гражданин Казахстана), чтобы выехать из России в Казахстан в гости?

, Василий, г. Омск
Александра Нефедова
Юридическая компания "И П Нефедова", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, можно по свидетельству о рождении ребенка и паспорту отца.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 мая 2005 г. N 341
О ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
1. Установить, что для пересечения российско-казахстанской государственной границы гражданами Российской Федерации и гражданами Республики Казахстан помимо документов, предусмотренных Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанным в г. Астане 24 марта 2005 г., также используются внутренние паспорта (паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан) и свидетельства о рождении детей (для граждан Российской Федерации, не достигших 14 лет, и для граждан Республики Казахстан, не достигших 16 лет)

Пересечение ребёнком границы РФ необходимо в присутствии хотя бы одного родителя, присутствие или письменное согласие на вывоз от другого родителя не требуется.

Василий
Клиент, г. Омск

Спасибо. А ребенок должен где то вписан в паспорте?