Как добиться перерасчета по счетчикам воды до погашения долга?

Образовалась задолженность по квартплате, которую погашаю частями.Попросила сделать перерасчет по счётчикам горячей и холодной воды,мне отказали.В сентябре и октябре подавала данные по воде,чтобы далее не начислялась пеня,но мои данные не принимают,требуют погасить сначала задолженность.Насколько правомерны действия ЖКХ,и что мне далее делать,чтобы остановить пени по воде.

, Колесникова Елена Валерьевна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сведения по приборам учета у Вас обязаны принять. На действия управляющей компании можете подать жалобу в жилищную инспекцию города Продолжайте погашать задолженность хотя бы частями.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Колесникова Елена Валерьевна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, Елена.На каких условиях производится ваша услуга, и какова будет стоимость.