Как приостановить начисление транспортного налога?

На меня оформлен автомобиль, с 2007 года, по факту утрачен в 2008, в 2017 попытался сеять с учета, как утраченый, но отказали, т.к. наложен запрет на регистрационные действия... и получается заколдованный круг: пока прекращаю текущие испол.пр-ва, чтоб снять запрет, подходит новый срок уплаты транспортного налога, и опять все по новой.((

Вопрос: как можно в данной ситуации остановить начисление транспортного налога на текущий период ведь авто реально не существует???

, Андрей, г. Новокузнецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам сразу надо было заявлять об угоне если автомобиль , как Вы говорите был утрачен. На основании постановления о возбуждении уголовного дела и Вашего заявления можно было бы снять его с регистрационного учета. У Вас видимо документов не хватает для снятия транспортного средства с регистрации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.