1088 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерны ли действия сотрудника полиции в данной ситуации?

здравствуйте. я работник ржд. в рабочее время перешёл железнодорожные пути в не установленном месте. сотрудник транспортной полиции составил на меня протокол. правомерны ли действия сотрудника полиции ведь я находился на работе и исполнял свои обязанности но без сигнального жилета?

06 Ноября 2018, 11:13, вопрос №2157429
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7082
ответа
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Александр

ВЫ же пишите, что были без жилета, все законно, в любом случае, если хотите, то у Вас есть право на обжалование 

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

06 Ноября 2018, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5624
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр!

Думаю, что всё зависит от деталей происшедшего. Если Вы пересекали пути в рамках исполнения своих должностных полномочий, т.е. фактически ходили по путям, это одна ситуация, тогда можно Вам задать вопрос относительно соблюдения установленных правил безопасности. А если Вы пересекли пути по пути, например, к рабочему месту, ещё не приступив к работе, это другая ситуация, действия сотрудника полиции могут быть верными.

06 Ноября 2018, 11:19
q Отблагодарить
0 0
256
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Тут либо штраф, либо лишение премии в связи с не выполнением техники безопасности…

06 Ноября 2018, 15:08