Предусмотрен ли возврат денег за телефон и выплата неустойки?
Здравствуйте! Телефон на гарантии уже один раз отдавали на ремонт. После повторного выявления недостатка, я написала претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег. В магазине ответили, что деньги вернуть смогут только после проверки качества товара. И эта проверка длится 20 дней. Я согласилась и только потом, изучив закон о защите прав потребителей, поняла, что для расторжения договора проверка качества должна быть 10 дней. На 23 день после того как отдала телефон на проверку качества (результатов никаких от магазина не было) я написала повторную претензию на возврат стоимости телефона, аксессуаров (защитного стекла и чехла) и неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. В магазине деньги за телефон мне вернуть согласились, а аксессуары и неустойку предварительно нет, будут рассматривать претензию. Стоит ли мне забирать деньги отдельно за телефон или ждать ответа по претензии? Если я заберу деньги за телефон, может ли это быть какой либо уловкой для того, чтобы не выплачивать мне все остальное?