здравствуйте Руслан! вам необходимо обратиться в суд с иском о признании этого родственника утратившим право на проживание в вашем доме, в связи с тем, что он не является членом вашей семьи и не проживает в доме.
если он вообще никогда не вселялся в ваш дом, а был там просто зарегистрирован с какой-либо другой целью (устройства на работу и т.п.), то необходимо подать исковое заявление о признании его не приобретшим право на проживание в вашем доме, поскольку право проживания возникает только если человек не только зарегистрировался по месту жительства в жилом помещении, но и фактически туда вселился.
могу оказать услуги по составлению искового заявления.