Как мне законно получить диплом в данной ситуации?

здравствуйте. вчился на заочке. всё сдал, но не получил диплом, т.к. нет времени. перевожусь из группы в группу, чтобы сдать. сколько мне ещё так можно делать?

, Сергей, г. Петрозаводск

Здравствуйте, не совсем ясно, вы не можете получить диплом, пройдя уже полную аттестацию?

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 59. Итоговая аттестация

1. Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.
2. Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.
3. Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Сергей
Клиент, г. Петрозаводск
в целом да. образоварие выслушано, все сдано. но из-за объективных причин(нехватка времени, командировки), я не успеваю написать диплом и сдать его и госэкзамены. поэтому постоянно перевожусь из группы в группу, чтобы сдать с ними.