Может ли ТСЖ брать предоплату за отопление?
Добрый день, вопрос такой: может ли ТСЖ выставить предоплату за отопление за октябрь? Так как РСО выставит счет-фактуру, а ТСЖ не сможет заплатить, ведь деньги еще не собраны. А после отопительного сезона разницу вернуть.ж
Это не запрещено, но только в том случае если на собрании собственников жилья данное решение было принято путем голосования собственников.
В соответствии с ч. 1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе