Можно ли стать адвокатом после погашения судимости с реальным лишением свободы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли стать адвокатом после погашения судимости.

Судимость была реальным срокам 5 лет общего режима!

, Максим, г. Краснодар
Арамаис Мелкумян
Адвокат, г. Краснодар

Практика адвокатов в России регулируется федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» от 31.05.2002 г. № 63-ФЗ. В соответствии со статьей 2 этого закона адвокат – это ни от кого не зависящий консультант по правовым вопросам.

адвокатом может быть человек:

Получивший юридическое образование, обязательно высшее, в аккредитованном государством вузе, либо имеющий ученую степень в юриспруденции.
 Проработавший 2 и более года по юридической специальности, либо стажировавшийся в адвокатском бюро, коллегии или консультации. Причем стаж такой работы начинает считаться только с даты получения высшего образования. Это значит, что если студент юридического факультета, получающий высшее образование впервые, трудится где-нибудь в качестве юриста или помощника, то стаж работы для получения статуса адвоката будет считаться только после получения диплома.
Выдержавший квалификационный экзамен и получивший положительное решение комиссии.