Каковы последствия вызова ДПС при ДТП только с моим участием?

Машина куплена 2 дня назад. На руках ПТС, СТС старого владельца, ДКП. Произошла дтп только с моим участием. Вызывать ДПС черевато?

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вызовите ГИБДД, то, что вы купили автомобиль два дня назад не препятствует оформлению ДТП, право собственности на автомобиль подтверждает договор купли-продажи автомобиля, а регистрация в гибдд носит учётный характер.