Привлечение к ответственности сотрудниками ГИБДД за просрочку неоплаченного штрафа

Сотрудники гаи просили явиться в отдел гибдд. У меня был один просроченный не оплаченный штраф. Если я его оплачу и приду в отдел гибдд. Смогут ли они привлечь меня к ответственности за его неуплату в срок?

, Олейник Степан Ярославович, г. Москва
Ксения Ельшина
Юрист

Статья 20.25 КоАП РФ?:  Уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поскольку сам по себе факт нарушения срока оплаты штрафа уже произошел — это уже само по себе основание для привлечения к ответственности, вне зависимости от того, оплатили вы его сейчас или нет, поскольку 60-дневный срок для уплаты прошел.