Трудоустройство 17-летнего студента электрослесарем

17-летнего студента приняли на работу электрослесарем подземных коммуникаций с сокращенным рабочим днем испытательным сроком продолжительностью 1 месяц. 1)Нормы какой отрасли права регулируют подобные ситуации? 2)Дайте правовую оценку ситуации? ЛНР

, Валентин, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Данная ситуация регулируется нормами Трудового кодекса РФ.

Работа на подземных коммуникациях, является опасной работой, которая проводится под землей, что запрещено ст.265 ТК РФ.

Испытательный срок для несовершеннолетних запрещен, ст.70 ТК РФ