8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в приеме заявления на возмещение ущерба по ОСАГО

страховая компания виновной стороны в день обращения отказалась принимать заявление ссылаясь на отсутствие специалиста по ОСАГО,сообщив что специалист появится 02.09.2013. при явке в назначенное время заявление повторно не было рассмотрено по причине того что головной офис запретил принимать заявления по осаго,объясните пожалуйста что мне делать

09 сентября 2013, 12:51, Руслан, г. Кумертау
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Отправить копии документов с описью вложения почтой.

12 сентября 2013, 13:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Отказ приема заявления на зачисление ребенка в 1 класс по месту прописки
Отказ приема заявления о зачислении ребенка в 1 класс по месту прописки С 1.02.2020 (суббота) началась регистрация заявлений на портале еду на зачисление детей в 1 класс. Подать заявление на портале можно было только по месту прописки. К месту нашей регистрации (прописки) относятся 3 школы. Однако 3.02.2020 во второй половине дня подать заявление через портал еду было уже не возможно по причине отказа системы "нет свободных мест".на бумажном носителе заявления школа приняла (взяла секретарь) но без какой либо регистрации и какой либо отметки о принятии заявления на моем экземпляре. Т.е заявление не принято а просто взято или не взято для сведения. Таким образом ребенок вообще может остаться без зачисления. Администрация города написала ответ на мою жалобу чтобы я сама занялась поисками вакантных мест в школах города после 1 июля. На данный момент согласно данных на сайтах школ (по всему городу а не по прописке) всего 9 вакантных мест. А вот сколько детей не смогли попасть в школы не известно. Что делать. Эти 9 мест закончатся также быстро. Как добиться зачисления ребенка в школу по месту прописки? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
06 мая 2020, 18:10, вопрос №2764880, Светлана, г. Салават
1 ответ
ОСАГО, Каско
По какой страховке выгоднее обратиться за возмещением ущерба: ОСАГО или Каско?
Добрый день! Машина находится на гарантии, ночью разбили заднее стекло багажника. Есть каско и осаго, но по договору каско я должен с каждой аварии выплачивать 15тыс.руб. , так как вписана еще и супруга. Вопрос в том, что куда выгодные обратиться за возмещение ущерба. Спасибо!
03 июля 2019, 07:17, вопрос №2421944, Денис, г. Анжеро-Судженск
1 ответ
Страхование
Как действовать в случае отказа СК в возмещении ущерба?
Отказ СК от возмещения ущерба по страховому случаю Урбан Групп (Лесобережный). Что дальше???? В Суд???
21 января 2019, 19:23, вопрос №2232396, Петр, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерен ли отказ СК в возмещении ущерба за ДТП, если они уже приняли документы и провели экспертизу?
Здравствуйте! По ДТП мы признанны потерпевшей стороной. За возмещением ущерба по ОСАГО мы обратились в страховую виновной стороны. Заявление с документами они приняли, назначили экспертизу, по результатам экспертизы начислили сумму к возмещению, с которой нас ознакомили. Через месяц, так и не дождавшись перечисления объявленной суммы мы обратились в страховую, где нам выдали отказ, сославшись на п.4 ст. 14.1 ФЗ-40. На сколько правомерны действия страховой?
12 октября 2016, 08:23, вопрос №1405157, Елена, г. Кемерово
3 ответа
Страхование
Отказ страховой в возмещении ущерба
Пришел отказ страховой в возмещении ущерба по КАСКО на основании нарущения пункта договора "...после обнаружения повреждения обратиться в компетентные органы в течении 24 часов..." Я обнаружил повреждения в 11:00 02.10.13, а написал заявление в отд полиции в 16:09 03.10.13, о чем указано в квитке, выданом в полиции. Формально прошло больше 24-х часов. Что-то можно сделать? Какие мои действия?
08 ноября 2013, 13:42, вопрос №286226, Леонид, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013