Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать прямую причинно-следственную связь с наступлением ухудшения здоровья?

Человек в трамвае (при входе зажало дверью) получил травму. Ему страховая выплатела определенную сумму. После травмы наступило ухудшение состояния здоровья-диагностирована (суд мед экспертизой) функциональная потеря верхней левой конечности (ФПВК). Подали в суд на перерасчет суммы страхового возмещения. Была назначена экспертиза (ответчиком) с вопросами- надлежащим ли образом осуществлялось лечение? -все ли рекомендации выполнялись? правильно ли личился постадавший? возникла ли ФПВК в результате ДТП или стало следствием неправильного лечения. Вопросы заданы для определения прямой причинно- следственной связи. Суд вынес решение что неправильное лечение явилось ПРЯМОЙ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗЬЮ. Как доказать что Прямой причинной является ДТП. Что лечние это косвенная причина. Пострадавший человек возрастной 88 лет не смог бы перенести опрацию (отказ от операции письменного нет как нет и направления на операцию).

Показать полностью
, Дмитрий Мусихин, г. Томск
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Стратегия"", г. Москва

Пошлите, пожалуйста, скан или фото экспертизы здесь в чате. Посмотрим и выдадим рекомендации, что можно предпринять в данном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, нахожусь на больничном 4 месяца и по итогу ввк мне снизили группу здоровья с 1 на 4, а по 4 группе
Здравствуйте , нахожусь на больничном 4 месяца и по итогу ввк мне снизили группу здоровья с 1 на 4 , а по 4 группе здоровья должностей в отделе нет и меня увольняют , хотел бы узнать какие выплаты мне положены и выплатят ли компенсацию за отпуск 2023 года если все это время я был на больничном
, вопрос №3580434, Максим, г. Москва
Военное право
Могут ли его комиссовать по состоянию здоровья?
Добрый день У брата ранение в бедро, контузия, плюс не слышит на одно ухо. Сейчас в госпитале. Есть заболевание опорно-двигательного аппарата. Межпозвонковые грыжи, была парализация нижних конечностей. Могут ли его комиссовать по состоянию здоровья?
, вопрос №3579716, Инна Чучман, г. Москва
Побои
Вопрос: кто будет отвечать за причиненый вред здоровью?
Добрый день! Ребëнок на уроке физкультуры сидел на скамейке, в него попали мячом по голове. Съездили в больницу, диагноз сотрясение. Вопрос: кто будет отвечать за причиненый вред здоровью?
, вопрос №3579462, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать в этой ситуации и как проверить реально ли работает данный сотрудник в следственном комитете?
Здравствуйте! Мне позвонил сотрудник следственного комитета, представился и назвал номер жетона. Сказал от моего имени оформлена ген. доверенность на осуществление любых операций по моим счетам. Требует, чтобы я пришла в банк для проведения следственных мероприятий. Что мне делать в этой ситуации и как проверить реально ли работает данный сотрудник в следственном комитете?
, вопрос №3578199, Марина, г. Псков
Защита прав потребителей
Я купила абонемент в спорт зал+ оплатила тренировки персональному тренеру (все оплаты переводила по карте) Спустя несколько месяц я решила бросить спорт по состоянию здоровья
Здравствуйте! Я купила абонемент в спорт зал+ оплатила тренировки персональному тренеру (все оплаты переводила по карте) Спустя несколько месяц я решила бросить спорт по состоянию здоровья. Новый блок тренировок я оплатила (12.000). Тренер говорил изначально что не обязан мне возвращать деньги, но по итогу сказал что вернёт. Я спросила сроки, на что он ответил «не знаю, жди» Хотела бы уточнить, если это возможно, какие сроки по закону должны быть? От 3 до 10 рабочих дней ? Спасибо
, вопрос №3578153, Дарина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018