8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как доказать прямую причинно-следственную связь с наступлением ухудшения здоровья?

Человек в трамвае (при входе зажало дверью) получил травму. Ему страховая выплатела определенную сумму. После травмы наступило ухудшение состояния здоровья-диагностирована (суд мед экспертизой) функциональная потеря верхней левой конечности (ФПВК). Подали в суд на перерасчет суммы страхового возмещения. Была назначена экспертиза (ответчиком) с вопросами- надлежащим ли образом осуществлялось лечение? -все ли рекомендации выполнялись? правильно ли личился постадавший? возникла ли ФПВК в результате ДТП или стало следствием неправильного лечения. Вопросы заданы для определения прямой причинно- следственной связи. Суд вынес решение что неправильное лечение явилось ПРЯМОЙ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗЬЮ. Как доказать что Прямой причинной является ДТП. Что лечние это косвенная причина. Пострадавший человек возрастной 88 лет не смог бы перенести опрацию (отказ от операции письменного нет как нет и направления на операцию).

Показать полностью
, Дмитрий Мусихин, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Из важных фактов: - ПВ был сделан им, но как он может доказать?
Добрый день Квартира куплена в браке, сейчас в ипотеке. По договору у каждого по 1/2 части квартиры. Прошло 3 года с момента развода. Изначально БМ проживал в квартире, сейчас квартира пустует. Он платит ипотеку и коммуналку. Предложила выкупить ему долю, так как доля мне не нужна. Фактически квартирой пользоваться не могу (однокомнатная): сдавать не разрешает, да и впринципе что я там буду делать, если он в любой момент может прийти Почти год тянет момент выкупа доли "подожди немного". Зная его тяжелое финансовое предложение, предложил выкупить мою долю за копейки (примерно за треть от реальной стоимости). Либо это, либо ничего. Какой аргумент можно привести в качестве нарушения прав пользования имуществом? Из важных фактов: - ПВ был сделан им, но как он может доказать? - во время совместного проживания он официально не работал. Да и вообще особо не работал. Поэтому все расходы по содержанию квартиры (можно доказать чеками по оплате из банка) и совместному проживанию в течение 6 лет лежали на мне. - сейчас 3 года платит ипотеку и коммуналку он какие могут быть исходы и как правильно разделить имущество и что-нибудь получить?
, вопрос №4775916, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер должник мой родной брат, наследников прямых нет, зная об его финансовом состоянии я
Здравствуйте, умер должник мой родной брат, наследников прямых нет, зная об его финансовом состоянии я нотариально отказался от наследства, но он прописан был в мой квартире купленной в ипотеку в свое время на меня супругу и моих детей, доли пгт не было ему ничего не выделяли , в просто прописали после потери им собственного жилья, имеет ли банк ч меня требовать возврата долгов
, вопрос №4775697, Вячеслав, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Глава военкомата сказал что мне нужно отказаться от отсрочки, для смены категории здоровья
Учусь в колледже, имею категорию здоровья Г из за отсрочки по учебе(действует до июня 26 года) . Во время отсрочки Я лечился в ПНД(июнь 25 года) , получил диагноз "Тревожно-Депрессивное Расстройство", по которому выдается категория В. Глава военкомата сказал что мне нужно отказаться от отсрочки, для смены категории здоровья. Можно ли во время отсрочки по учебе поменять свою категорию, не дожидаясь окончания моей отсрочки по учебе, ибо у меня есть шанс то, что меня обратно положат в ПНД для подтверждения диагноза. А отказываться от отсрочки я не хочу, может есть способ сделать это по другому
, вопрос №4775501, Артур, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы живём в другом регионе и не сразу узнали о её ситуации, она по состоянию здоровья и отсутствия свободных
Тетя, в возрасте, пенсионерка, малоподвижная, живёт в частном доме. Мы живём в другом регионе и не сразу узнали о её ситуации, она по состоянию здоровья и отсутствия свободных финансовых средств не смогла поверить во время счётчик, я приехав в отпуск, сразу же приняла все меры, вызов контролёра, демонтаж старого счётчика, установка нового и поверка старого счётчика, счётчик исправен и поверен. За период пока закончилась поверка, а это летние месяцы, т.е. минимальное потребление без отопления, были начислены 75 т.р., это огромная непосильная сумма для нее и она вынуждена была брать кредит, живёт одна на минимальную пенсию. Я звонила на горячую линию, где мне сказали, что перерасчёт сделают, если счётчик исправен при поверке, сейчас читаю информацию и понимаю, что с перерасчётом всё сложно. Есть ли у кого то судебная практика по этому поводу, что можно сделать, чтобы перерасчёт всё таки сделали?
, вопрос №4774793, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2018