Налоговый вычет после выкупа всей квартиры в собственность

В 2008г.мы с мужем купили квартиру. Было право общей собственности. Для получения налогового вычета, разделили квартиру в следующих долях. 9/10 моих и 1/10 его. Я со своей доли вычет получила, он нет. В 2009 году мы развелись и я выкупила его долю в квартире. Теперь я единственный собственник. Могу ли я получить налоговый вычет с оставшейся 1/10 доли?

, Лариса, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
В 2008г.мы с мужем купили квартиру. Было право общей собственности. Для получения налогового вычета, разделили квартиру в следующих долях. 9/10 моих и 1/10 его. Я со своей доли вычет получила, он нет. В 2009 году мы развелись и я выкупила его долю в квартире. Теперь я единственный собственник. Могу ли я получить налоговый вычет с оставшейся 1/10 доли?

Лариса

Здравствуйте, Лариса!

считаю, что нет, не можете, поскольку налоговый имущественный вычет в соответствии со статьей 220 НК (что в ранее действовавшей редакции, что сейчас) предоставляется единожды и Вы данным на него правом уже воспользовались.

Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.