332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оспорить действия по взысканию долга за квартиру?

здравствуйте

мне 21 год я живу с родителями

прописаны вместе с мамой

не учусь не работаю

имеется долг за квартиру в размере 65 тысяч

мать тоже не работает

и благодаря того что мы многодетные ей каждый месяц дают субсидию на жилищных долгов

а так как долг не кроется а постоянно увеличивается на мееяменя подали в суд ограничили с выходом заграницу и штрафуют за то что я во время не пришла к ним. хотелось бы узнать на сколько они законно это делают и как объяснить им что я не могу выплатить такой большой долг и штрафы. спасибо большое

05 Ноября 2018, 16:18, вопрос №2156754
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Василий
178
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 2
Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций...

Анастасия добрый день!
— Управляющая компания предоставляет вам коммунальные услуги на платной основе
— Вы обязаны оплачивать данные услуги, так как на вас оформлен лицевой счет
Судебные приставы действуют на основании решения суда и выданного исполнительного документа. Если вы с чем-то не согласны, то всегда вправе подать Заявление/Ходатайство в рамках данного гражданского дела.

05 Ноября 2018, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28843
ответа
8484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению долг по квартире ложится на всех прописанных независимо от факта проживания в квартире. Долг надо погашать по мере возможности. Никто сразу сумму у вас не просит. На будущее можете разделить оплату ЖКУ на каждого и будете каждый только за себя платить.

05 Ноября 2018, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут