Очередь в приоритетный сад движется в обратную сторону
Здравствуйте!
Подскажите, куда обратится за разъяснением или жалобой, если электронная очередь в приоритетный детский сад (он же является единственным, в который мы стоим), не уменьшается, а растёт?
Ситуация такая, что мы стоим в очереди только в этот сад, поскольку он является центром развития и там есть ясельная группа (с 2х лет). Сейчас ребёнку 1,5 года, по идее через полгода уже надеялись готовится в сад, но нас все время сдвигают (были 156, стали 166). Я была уверена, что все из-за льготной очереди - их продвигают.
Но моя подруга, ребенок которой, встал на очередь в этот сад примерно в одно и тоже время с нами, прислала скрин с госуслуг. Там четко видно, что они были в очереди 202, а стали 57! Очевидно, льготная очередь здесь оказалась не при чем. Они к льготам отношения не имеют.
Теперь не знаю в какие органы обратится (кто именно отвечает за ведение очередей) за разрешением ситуации или с жалобой на этот счет?