8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли заверить копию постановления для подачи жалобы в порядке ст 30,12 КоАП РФ?

При подаче жалобы в порядке ст. 30.12 КоАП РФ необходимо прикладывать заверенные копии судебных актов. Порядок выдачи повторных копий актов предусмотрен Приказом.

Постановление вынесено должностным лицом (полиция). Копия поставления изначально идёт не заверенная. В канцелярии отдела говорят что они не обязаны её заверять, т.к. это не чем не предусмотрено, однако суд не принимает жалобу, указывая на то, что постановление должно быть заверенным.

Возможно есть Приказ МВД предусматривающий порядок повторной выдачи копии постановления, порядок и сроки их заверения?

, Евгений, г. Калининград
Татьяна Хабирова
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений! Обратитесь в суд с письменным заявлением о выдаче вам копий из материалов дела (нужного вам постановления), заверенного надлежащим образом, с указанием — для обращения в суд высшей инстанции. Суд, как правило, выдает такие копии заверенные. 

ст. 30.14 КоАП РФ:

К жалобе, протесту должны быть приложены:
1) копия постановления по делу об административном правонарушении;
2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;
3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;
4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.425.11 настоящего Кодекса.
 

Здесь не указано, что все должно быть заверено надлежащим образом. При рассмотрении вашей жалобы вышестоящим судом, суд самостоятельно запрашивает дело, для его изучения. Если вашу жалобу суд не принимает, направьте ее со всеми необходимыми документами по почте, письмом с уведомлением, чтобы знать когда суд его получит. 

0
0
0
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Вот уж эти бюрократы! Отправьте свою жалобу заказным письмом с уведомлением через почту. Поросите суд направить запросы в полицию о предоставлении необходимых документов или материалов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста должны ли мне за него начислить отпускные?
Добрый день) я работаю учителем 30 лет. Стаж не прерывался. Хочу написать заявление на длительный отпуск. Скажите пожалуйста должны ли мне за него начислить отпускные? Если должны, в каком размере? Спасибо большое)
, вопрос №4076491, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Обязательно ли отправлять копию ответчику?
Здравствуйте. Вопрос - хочу поданный и принятый иск дополнить парой статей из ФЗ. Не меняю ни иск, ни требования. Обязательно ли отправлять копию ответчику? Спасибо.
, вопрос №4076270, Дмитрий Владимирович, г. Екатеринбург
Трудовое право
Вопрос: законно ли это, и куда писать жалобу/заявление?
В моем регионе обьявлен режим ЧС. Работа моей мамы находится в зоне эвакуации. Работодатель требует выхода ее на работу. Вопрос: законно ли это, и куда писать жалобу/заявление?
, вопрос №4076150, Никита, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия, что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия ,что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
, вопрос №4074345, Артур, г. Саянск
686 ₽
Военное право
Должен ли военный комиссариат проставлять новый штамп о воинской обязанности на 13-ой странице паспорта
Должен ли военный комиссариат проставлять новый штамп о воинской обязанности на 13-ой странице паспорта гражданина РФ при постановке на воинский учёт после смены места жительства, если до этого этот штамп уже был проставлен другим военным комиссариатом по прежнему месту жительства?
, вопрос №4073094, Сергей Мартынюк, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.11.2018