Алименты от неработающего бывшего супруга

Добрый день!

Помогите пожалуйста,такой вопрос... мне перечисляли алименты с работы моего бывшего супруга, на дочь и на меня (по решению суда по уходу за ребенком не достигшим трехлетнего возраста).

В данный момент он безработный, должен ли он так же продолжать платить алименты на меня и на дочь? И какая должна быть сумма?

, Мария, г. Оренбург

Если он теперь не работает задолженность у него должна копиться исходя из средней зарплаты по РФ. А сейчас она составляет порядка 38 т.р. Именно из этой суммы судебный пристав будет рассчитывать его задолженность по алиментам. А что касается суммы на вас то она в решении суда прописана, она такая и останется.

Ст. 113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяетсяисходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.