Как быть, если издеваются над матерью-одиночкой?

Можно ли сотрудника (мать одиночку) после сокращения должности и отказа занять ниже оплачиваемую должность посадить в отдельный кабинет, где стол и стул, обязать находиться на работе и так до исполнения ребенку 14 лет (сейчас 11)?

, Елена, г. Улан-Удэ
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день,

 работодатель должен предоставить работнику необходимые условия труда, предусмотренные стандартами  РФ, соответствующие безопасности труда (ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда).

Если вы считаете, что условия неподходящие для работы, то можете обратиться в инспекцию по труду, либо написать жалобу в прокуратуру. По вашим обращениям проведут проверки, если есть нарушения, то их устранят, на организацию наложат штраф.

С уважением.