Каковы риски покупки данной квартиры и каковы последствия?

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста. Ситуация такая, 1993 год, квартира муниципальная, неприватизированная, прописанных трое: отец, муж и жена (дочь) в разводе, отец по собственному желанию выписан в 1996 году, с момента развода муж не проживал в данной квартире, жена проживала, далее ситуация: в 2010 году женщина бесследно пропала, 56 лет, последние годы вела асоциальный образ жизни - алкоголизм, после пропажи велось следствие о том, что ее возможно убил собутыльник, показания давал, что мол совершил преступление, но тело в реке не нашли, за неимением доказательств признан невиновным... через 5 лет оставшийся прописанный в квартире муж взял заключённое суда о выписке и смерти бывшей жены, на настоящий момент прошло 8 лет, оставшийся прописанный в квартире - муж, оформил приватизацию на себя. Сейчас эту квартиру покупаем, вопрос такой: гипотетически появившаяся женщина на что максимум может претендовать и чего добиться от суда? Насколько понимаю она может добиться возврата регистрации и аннулирования сделок по приватизации, но вот как быть со сделкой о продаже квартиры, заключённой без ее ведома, к чему это в может привести в худшем случае, что если она может добиться восстановления регистрации каким-то образом, то меня, как нового владельца, признают недействительным владельцем собственности и вообще незаконным проживающим и я буду вынужден покинуть квартиру и чего вообще следует ожидать? Насколько я знаю, что в дороворе о купле сказано, что в случае объявления и требования третьих лиц и требований на регистрацию, проживание, ПРОДАВЕЦ обязуется обеспечить ее жильем, или же денежной компенсацией, но вопрос, обьявившийся ведь гипотетически может и не согласиться на его условия, и захотеть вернуться «домой». Хотелось бы взвесить все максимальные возможные риски. Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Ответ на ваш вопрос о рисках приобретения объекта недвижимости возможен только после ознакомления с документами.