Когда выходить на работу, если последний день отпуска приходится на 1 января?

Здравствуйте! Если график работы сменный 2/2, а последний день отпуска выходит на 1 января, то с какого числа выходить на работу? По графику 4 января.

, Анна, кп. Алатырь
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Вы должны были при графике работы 2/2 пойти в отпуск в свой первый рабочий по графику день, т.е. после двух отработанных смен, вы отдыхаете два дня, а только с первого рабочего дня смены идете в отпуск, таким образом к вашему отпуску прибавляется два выходных дня.

Выход из отпуска при сменном графике работы подразумевает, что вы выйдете после отпуска согласно графику отпусков.

Отпуск сотрудника продлевается на количество праздничных дней, установленных государством. Нерабочие праздничные дни перечисляются в статье 112 ТК РФ.