8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение апелляционного суда?

суть вопроса- задолженность по коммунальным платежам. В квартире два собственника. Но при этом прошло два РАЗНЫХ суда и взыскана дважды одна и та же сумма иска с двух разных собственников. Квартира одна и та же. Была подана апелляция, но о дате суда меня не оповестили, суд прошел и решение

вступило в законную силу. Можно ли отменить решение апелляционного суда в таком случае?

, Довженко Евгения Анатольевна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если повестки в деле есть и они отправлялись на адрес вашей регистрации, то шансов отменить нет. Факт того что вы повестку по каким либо причинам не получили значения не имеет.

1
0
1
0
Довженко Евгения Анатольевна
Довженко Евгения Анатольевна
Клиент, г. Москва

то есть нужно ознакомиться с делом и проверить, была ли такая повестка, правильно я понимаю?

Да, так надо сделать.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отменить решения суда первой инстанции?
Суд не исследовал важнейшее доказательство которое было получено по запросу суда на основании моего ходатайства. Соответсвенно решение суда было вынесено без учёта исследования данного доказательства . По неизвестным причинам суд сформировал повторный запрос но уже по иным сведениям . И полученные вновь сведения легли в основу решения суда . А истребованное ранее доказательство из материалов дела исчезло . Можно ли отменить решения суда первой инстанции?
, вопрос №3071801, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли отменить решение областного суда в таком случае?
Здравствуйте можно ли отменить решиние областного суда? Суд постановил выписать мать с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №2647891, Алексей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли отменить решение суда или хотя бы арест счета?
Добрый день. У меня арестовали счёт в Сбербанке суд.приставы, на основании решения мирового судьи, взыскатель коллекторской агенство, с долгом я согласен, но не о суде, ни о его решении меня ни кто не уведомлял, да и мировой суд находится в соседнем населенном пункте. Можно ли отменить решение суда, ну или хотя бы арест счета?
, вопрос №2419986, Aleksandr Kostrov, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить решение в данной ситуации и каковы последствия?
17.12.2018 суд вынес решение в мою пользу. 19.12.2018 ответчик принёс платежное поручение о том, что в 2017 году перечислил мне взыскиваемую сумму. Дата подачи платёжного поручения 19.12.2018 подтверждается штампом суда. 11.01.2018 я получил решение, в котором отказано в иске (мотивировка: ответчик перечислил сумму, о чём истец умолчал). Можно ли отменить решение на том основании, что платёжное поручение было принесено после вынесения решения суда?
, вопрос №2247573, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли отменить решение суда о задолженности перед банком, который передал долг коллекторам?
суд вынес решение об оплате задолженности по кредиту в сумме 240тыс.руб. но по иссечению определенного срока банк продал долг коллекторам по договору цессии . Сумма долга переданного коллекторам составила 150 тыс.руб . При обращение в банк о размере задолженности , банк выдал справке о переуступке долга коллекторам без указания суммы.Судебные приставы заставляют оплатить долг по исполнительному решению суда . Можно ли отменить решение суда о задолженности перед банком если банк передал долг коллекторам ? у коллекторов нет решения суда о правоприемствования долга
, вопрос №1502903, Игорь, г. Казань
1 ответ