Как законно разрешить проблему с шумными соседями?

Добрый день уважаемые юристы сайта www.pravoved.ru Меня зовут Евгений и у меня проблема с шумными соседями ! Чтобы Вы понимали я программист-фрилансер и работаю в основном из дома (иногда выезжаю к клиенту, но не часто) и для работы мне нужна концентрация, а для концентрации нужна тишина, не гробовая а просто отсутствие шума. Примерно неделю назад я стал слышать страшный грохот, то есть звук удара и после даже стена тресёться от соседней квартиры, я долго не мог понять что происходит а потом до меня дошло, соседи установили новые межкомнатные двери и закрывают их со всей силы. Дом очень старый, кирпичная пятиэтажка и слышимость почти 100% все остальные соседи тоже ведь имеют межкомнатные двери, но при этом ни от кого вообще шума нет ! В той квартире живет обычная молодая семья с ребёнком, но долбление дверью начинается с 5:20-5:30 утра и до 11 вечера. С периодичностью в полчаса, максимум час, то есть не просто зашли и вышли а именно на протяжении этого времени долбят раз по 10-15 (я реально не знаю зачем). Их квартира находится в соседнем подъезде, я два раза пытался к ним зайти, но при звонке в домофон всё время отвечает ребёнок "взрослых нет дома" и всё. Тогда я написал им записку и воткнул в дверной проём. В записке я просто попросил их так сильно не долбить дверью и проявить уважение к соседям. Результата 0 и я не знаю как мне быть. Соседка сверху говорит что мне нужно идти в Полицию писать заявление, чтобы с ними пообщался участковый. А Вы уважаемые юристы что сможете мне посоветовать ? PS. Вот что удалось на Гуглить : http://www.garant.ru/hotlaw/tumen/690897/

, Евгений, г. Тюмень
Наталия Литвиненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Евгений.

В Вашем случае, действительно следует вызвать полицию. Полицейский обязан установить откуда и в результате чего раздается шум и составить протокол о нарушении.

Также Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, и подать заявление суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда с нарушителей. Сумму компенсации морального вреда можно запросить исходя из Ваших нравственных и физический переживаний ( бессонница, депрессия и т.д.). Доказательством может служит протокол составленный полицией, справки от врача, а также показания свидетелей ( ими могут быть члены семьи).

Евгений
Клиент, г. Тюмень

Если я правильно понял мне нужно приглашать полицейских к себе домой что бы они убедились что соседи шумят, а просто пойти написать заявление что бы с соседями провели беседу не вариант?

Евгений
Клиент, г. Тюмень

Просто полиция приедет и если в данный момент шума нет то они просто уедут.