Как написать правильно жалобу председателю суда?

Здравствуйте, подскажите как написать правильно жалобу председателю суда?

Месяц назад был суд, решение суда до сих пор нет на руках. Звоню каждый день, обещаю что скоро скоро...результативную часть и мотивирующую отказываются давай, так как у них нету моего дела на руках. Что делать!!!!

, Екатерина, г. Красноярск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Екатерина, здравствуйте! Жалобу на имя председателя суда Вы можете написать в свободной форме, изложив так же как и в своем вопросе ситуацию. Единственное, что нужно добавить: ФИО Судьи, номер дела, стороны дела и о чем был подан иск, дату, когда было вынесено решение, и перечислить, когда Вы обращались за решением и оно было не готово.

Что касается правовых норм и т.п. — думаю, что председатель суда и сам знает какие статьи нарушаются судьями, при задержке изготовления решения суда.

От себя могу только добавить, что изготовление решения в окончательной форме через месяц-два-три после принятия решения — вполне обычное дело. Объем работы у судей такой, что фисто физически нереально изготавливать решения в установленный законом срок.