Как максимально наказать виновного и получить полное возмещение ущерба?

Мы с бывшей женой равзвелись 5 лет назад, разделили дом в натуре 2 года назад. На днях сын бывшей жены, от первого брака, ворвался в мой двор и взломал дверь в мою часть жилого дома, а также взломал дверь в мою летнюю кухню. Как ему предъявить обвинение и какое наказание он понесет?

, Сергей, д. Краснопеево

Добрый вечер, Сергей! Данные действия подпадают под нормы Уголовного кодека РФ. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. Данное правонарушение

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам!