Как оформить гараж в собственность в ГСК?
Здравствуйте,
Месяц назад купил гараж.
Покупка осуществлялась следующим образом:
Продавец оформил заявление на отказ от членства и передачу.
Передача денег была без документов, то есть по сути я получил безвозмездно членство в ГСК.
На днях узнал, что если прошлый владелец был собственником, то он может забрать гараж через суд в любое время, а гараж мне обошелся в 200к рублей, поэтому я очень заволновался. Начал искать через ЕГРН есть ли запись с моим гаражом, находил различные в данном ГСК, но моего там не нашел. Еще пугает, что по сути сейчас гараж сейчас принадлежит ГСК и если продавать, то тоже не понятно как.
Вопрос: могу ли я как-то оформить его в собственность и приватизировать землю под ним, если все что есть на руках, это членство в ГСК?
«Почему Вы сделали вывод, что гараж принадлежит ГСК? „
Выше писал:
“Начал искать через ЕГРН есть ли запись с моим гаражом, находил различные в данном ГСК, но моего там не нашел.»
Есть ли другие способы кроме росреестр-выписка точка рф?
Есть, направить запрос на сайте Росреестра, либо обратиться в ГСК, чтобы на месте председатель разъяснил ситуацию. Конечно указанное нужно было делать до передачи средств. Может Вам воздух продали.
Гараж у Вас капитальный?