Анализ крови показал содержание психотропного вещества, имеет ли смысл дать заявление об отравлении?
Здравствуйте! Ситуация состоит в следующем: при посещении ночного заведения (бара) после первого коктейля резко ухудшилось состояние, как-будто что-то подмешали в коктейль. При попытке покинуть заведение, препятствовали охрана и администрация. Они утверждали, что счет до конца не оплачен. При попытках разобраться, почему заведение самовольно включило в счет лишние позиции, некоторые из компании, которой мы пришли, уже находились почти в бессознательном состоянии. Заведение вынудило оплатить то, что в наш счет даже не входило. Состояние ухудшалось, и мы поехали в больницу, потому что было подозрение, что нас отравили. При сдаче анализов, в крови обнаружилось содержание большой дозы психотропного вещества. К тому же, пока мы находились в заведении и пытались безуспешно поговорить с администратором или управляющим, у нескольких человек, которые остались сидеть за столом и находились уже в бессознательном состоянии, пропали все деньги и телефоны. Администрация утверждает, что никакой ответственности не несет и считает виновниками нас самих, потому что мы якобы находились в сильном алкогольном опьянении. После наведения справок о данном заведении, узнали, что по такой "схеме" работает персонал данного заведения, и люди неоднократно обращаются в правоохранительные органы, но все безрезультатно. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации? Имеет ли смысл подавать на данное заведение в суд? Судя по отзывам других посетителей, администрация заведения постоянно выкручивается и вернуть свои деньги или получить компенсацию за моральный ущерб не предоставляется возможным. К тому же с ночными заведениями доказать что то очень сложно.