8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анализ крови показал содержание психотропного вещества, имеет ли смысл дать заявление об отравлении?

Здравствуйте! Ситуация состоит в следующем: при посещении ночного заведения (бара) после первого коктейля резко ухудшилось состояние, как-будто что-то подмешали в коктейль. При попытке покинуть заведение, препятствовали охрана и администрация. Они утверждали, что счет до конца не оплачен. При попытках разобраться, почему заведение самовольно включило в счет лишние позиции, некоторые из компании, которой мы пришли, уже находились почти в бессознательном состоянии. Заведение вынудило оплатить то, что в наш счет даже не входило. Состояние ухудшалось, и мы поехали в больницу, потому что было подозрение, что нас отравили. При сдаче анализов, в крови обнаружилось содержание большой дозы психотропного вещества. К тому же, пока мы находились в заведении и пытались безуспешно поговорить с администратором или управляющим, у нескольких человек, которые остались сидеть за столом и находились уже в бессознательном состоянии, пропали все деньги и телефоны. Администрация утверждает, что никакой ответственности не несет и считает виновниками нас самих, потому что мы якобы находились в сильном алкогольном опьянении. После наведения справок о данном заведении, узнали, что по такой "схеме" работает персонал данного заведения, и люди неоднократно обращаются в правоохранительные органы, но все безрезультатно. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации? Имеет ли смысл подавать на данное заведение в суд? Судя по отзывам других посетителей, администрация заведения постоянно выкручивается и вернуть свои деньги или получить компенсацию за моральный ущерб не предоставляется возможным. К тому же с ночными заведениями доказать что то очень сложно.

Показать полностью
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Кристина!

Подать в суд в такой ситуации можно, равно, как и во многих других ситуациях, только вот надо сразу понимать — как именно Вы будете доказывать факт причинения Вам ущерба по вине заведения. Наличие психотропных вещество в организме — не безусловное доказательство вины заведения, ведь Вы уехали из него и какое-то время были предоставлены сами себе, анализы напитков в заведении не делались, так что с доказательствами будет сложно, а без них в суде делать особо нечего. Я бы рекомендовал написать обращение в полицию — есть признаки противоправного посягательства на Ваше здоровье, пусть проверят своими способами это заведение, может и появятся доказательства для суда.

0
0
0
0
Денис Опякин
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Кристина, здравствуйте.

К сожалению, Ваша история не оригинальна. Зачастую ночные заведения (бары) грешат таким «гостеприимством». Что можно в этой ситуации посоветовать.

Первое: можете добиваться восстановления нарушенных прав в порядке гражданского судопроизводства (Глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации, Часть 2, — где речь идет о возмещении вреда, в том числе и морального в силу причинения вреда здоровью). Для этого будет нужно взять медицинскую справку, в которой будет отражено: факт и повод обращения, поставленный диагноз. После этого подготовьте иск в суд. 

Второе: как советует предыдущий спичрайтер можно подать заявление в полицию, но оно малорезультативно, поскольку моральный вред Вы итак сможете взыскать через суд в рамках гражданского судопроизводства, в то время как перспективы уголовного преследования сотрудников заведения весьма туманны.

В заключение отмечу, чтобы бросаться в омут с головой в борьбе с подобными заведениями, необходимо иметь собственное кристальное портфолио, а то получится, что кто-то, я не говорю, что Вы, Боже упаси, пришли в бар «со своим».

Взвесьте всё. Удачи.

с уважением,

адвокат Опякин Д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2018