8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить старый кредит и каковы сроки давности?

Здравствуйте. Есть уже исполнительное производство у пристава. Банк Русский стандарт обратился в октябре 2018г. В 2006 году я получил у них карту, сам не пользовался отдал знакомому, лимит был 40000р. снята вся сумма. платил около года исправно, потом потерялся и я сам думал что всё хорошо, никто не беспокоил. на 2007 год банк закрыл задолженность и наверное перепродал агенству. Сейчас я зашёл в личный кабинет на госуслугах и увидел долг 46000р. Что делать. Может уже давность вышла?

, Роман, г. Барнаул
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Проблема в том что срок давности применяет суд, если вы об этом бы попросили в судебном заседании. Если ИП уже началось у судебного пристава, до далее по нему сроков нет. Пристав будет его взыскивать до конца, независимо от того сколько лет пройдет - 10, 20. Получайте на руки решение суда или может это судебный приказ и пытайтесь его отменить. Поэтому получив решение суда о взыскании с вас в канцелярии суда на руки и пишите заявление на его отмену, чтобы  можно было о сроке заявить в  судебном заседании. Судебный приказ не сложно отменить. У вас срок 7 дней с момента его получения на руки.

1
0
1
0
Сергей Торопов
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Добрый день , Роман.

После получения судебного приказа, вам нужно подать заявление об его отмене.

Для составления заявления можете обратиться к любому юристу на сайте либо написать мне в личку

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Барнаул

у меня только копия исполнительного производства по судебному приказу

Как давно вы ее получили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018