Как подтвердить пед стаж, если работала старшей вожатой в школе-интернате с 1992 по 2000 годы?

Я работала с 1992 года по 2000 год старшей вожатой в вспомогательной школе - интернате. Как и на какие документы можно ссылаться, чтоб доказать право на досрочную пенсию по выслуге лет для педагогов?

, Елена Юрьевна Брусянина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такая должность входила в педстаж только до 1993 года. После уже нет. Ни в Списке от 1993 года, ни в Списке от 1991 года, ни в Списке от 2002 года такой должности как вожатая не указана. Поэтому есть шанс зачесть ее только в период за 1992- 1993 годы. Она была указана в Списке от 1959 г., который действовал до октября 1993 г.

ОВЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 1959 г. N 1397 О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА. В старом списке от 19991 г. есть только

организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми

Елена Юрьевна Брусянина
Клиент, г. Москва

А если в этот период выполнялась работа воспитателя. Ежемесячно были замены.

Значит вам надо на 8 лет предоставить приказы что вас назначали воспитателем.