8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подтвердить пед стаж, если работала старшей вожатой в школе-интернате с 1992 по 2000 годы?

Я работала с 1992 года по 2000 год старшей вожатой в вспомогательной школе - интернате. Как и на какие документы можно ссылаться, чтоб доказать право на досрочную пенсию по выслуге лет для педагогов?

, Елена Юрьевна Брусянина, г. Москва

Такая должность входила в педстаж только до 1993 года. После уже нет. Ни в Списке от 1993 года, ни в Списке от 1991 года, ни в Списке от 2002 года такой должности как вожатая не указана. Поэтому есть шанс зачесть ее только в период за 1992- 1993 годы. Она была указана в Списке от 1959 г., который действовал до октября 1993 г.

ОВЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 1959 г. N 1397 О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА. В старом списке от 19991 г. есть только

организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми

 

0
0
0
0
Елена Юрьевна Брусянина
Елена Юрьевна Брусянина
Клиент, г. Москва

А если в этот период выполнялась работа воспитателя. Ежемесячно были замены.

Значит вам надо на 8 лет предоставить приказы что вас назначали воспитателем.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я работала старшей машинисткой по секретной переписке должна ли у меня быть надбавка к пенсии
Я работала старшей машинисткой по секретной переписке должна ли у меня быть надбавка к пенсии
, вопрос №4864989, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если его признают погибшим только в июле 2026 года, когда я уже закончу учебу, то могу ли я претендовать на выплаты ведь иск был подан еще во время моей учебы
Добрый день! Мне 21 год и я учусь в институте на очном отделении. В ноябре 2025 года подала иск в суд о признании отца погибшим. Если его признают погибшим только в июле 2026 года, когда я уже закончу учебу, то могу ли я претендовать на выплаты ведь иск был подан еще во время моей учебы.
, вопрос №4864744, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Далее проходил первичную переподготовку по специальности "Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение" в 2015 году и оффициально работаю по ней с 2017 года
Здравствуйте. Ситуация следующая: получаю очередной отказ в периодической аккредитации по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение». Причины: 1. Отсутствие копий документов о допуске к медицинской или фармацевтической деятельности специалиста обучающегося за рубежом (по факту, Республика Беларусь) 2. Некомплектность документов: сведения профессиональной переподготовке по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» Я работаю на территории Российской Федерации с 2013 года. Ранее получил высшее медицинское образование в Республике Беларусь. В Российской Федерации я прошел первичную переподготовку по специальности «Кардиология» в 2014 году. Далее проходил первичную переподготовку по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» в 2015 году и оффициально работаю по ней с 2017 года. Далее по ней же проходил переаттестацию в 2020 году в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России. Меня интересует, какие есть варианты решения проблемы с получением сертификата если: 1. В прошлом году я успешно прошел периодическую аккредитацию по кардиологии, и при этом никто не требовал подтверждения Белорусского диплома о высшем образовании. 2. По специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» имею непрерывный стаж с 2017 года и сертификат уже подтверждался в 2020 году.
, вопрос №4864164, Алексей Иванов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил автомобиль Форд Куга 2 по каско в 2000 году поменяли двс на нем не указано не модель не номер не могу поставить на учет, что посоветуете
Здравствуйте купил автомобиль Форд Куга 2 по каско в 2000 году поменяли двс на нем не указано не модель не номер не могу поставить на учет, что посоветуете.
, вопрос №4863865, Олег, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас минимальная планка повышена, но при достижении 15 лет стажа остается право на определенные гарантии, например доплаты при последующем назначении страховой пенсии
Кратко о проблеме: Здравствуйте !Вычитал такую информацию : Что дает 15 лет госслужбы До 2017 года этого было достаточно для назначения пенсии госслужащему по выслуге лет. Сейчас минимальная планка повышена, но при достижении 15 лет стажа остается право на определенные гарантии, например доплаты при последующем назначении страховой пенсии. Если у меня есть в общей сложености 17 лет стажа госслужбы и я перед исполнением мне 65 лет проработаю еще 12 месяцев на госслужбе ,будут мне хоть какие дополнительные выплаты ?
, вопрос №4862447, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2018