Можно ли расторгнуть договор на покупку мебели и вернуть деньги, если не устраивают сроки доставки?

Заключила договор с с магазином Много Мебели. Подписала договор о доставке 2- ух шкафов и одного шкафа.Прочитав договор уже дома была в шоке ,что получу товар в течении 34 дней.Плюс начеталась интернете отзывов об не качественной мебели очень растроилась ....Могу ли я расторгнуть договор пока товар мне не собран еще и не привезен.На основании того что меня не устраивают сроки доставки и Я просто передумала.

, Любовь, д. Глобицы
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь!

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, продавец обязан Вам предоставить документально подтвержденные понесенные им расходы  (чеки, транспортные расходы) до того, как ими было получено Ваше заявление об отказе от заказа.