576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли расторгнуть договор на покупку мебели и вернуть деньги, если не устраивают сроки доставки?

Заключила договор с с магазином Много Мебели. Подписала договор о доставке 2- ух шкафов и одного шкафа.Прочитав договор уже дома была в шоке ,что получу товар в течении 34 дней.Плюс начеталась интернете отзывов об не качественной мебели очень растроилась ....Могу ли я расторгнуть договор пока товар мне не собран еще и не привезен.На основании того что меня не устраивают сроки доставки и Я просто передумала.

04 Ноября 2018, 14:18, вопрос №2155865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Раиса
215
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Любовь!

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, продавец обязан Вам предоставить документально подтвержденные понесенные им расходы  (чеки, транспортные расходы) до того, как ими было получено Ваше заявление об отказе от заказа.

04 Ноября 2018, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут