Можно ли получить по ФЗ№247 или другим законам единовременную социальную выплату на приобретение жилья пенсионеру МВД?
Здравствуйте.У меня вопрос: я как пенсионер с 20 летним стажем в МВД, могу ли встать в настоящее время на очередь и получить по ФЗ№247 и Постановлению Правительства№1223 или другим законам, предоставляющим право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации? Я служил экспертом в ОВД Ленинского района города Барнаула до 2008 года и не стоял в отделе на очереди. В 2008 году я перевелся в ОВД закрытого административно - территориального образования(ЗАТО) "Сибирский" (военный городок), где был поставлен на учет, как нуждающийся в получении жилья (муниципальной собственности) В 2011 году в связи с реструктуризацией в системе МВД, мою должность сократили и я вновь перевелся в Барнаул. После выхода ФЗ№247 и Постановления Правительства№1223, в декабре 2011 года я обратился в отдел по распределению жилья, чтоб встать на очередь для получения единовременного пособия, но мне отказали, мотивируя свой отказ тем, что мол да, закон вышел, но нормативных актов к данному закону у них нет. В конце января 2012 года я вышел на пенсию, а где-то в апреле того же года стали ставить на очередь и мне в очередной раз отказали мотивируя свой отказ уже тем, что на очередь ставят только действующих сотрудников. Что мне делать и куда обращаться? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/53221/
Если Вы были поставлены на учет, потом с в связи с реструктуризацией в системе МВД Вы были сняты с учета? Может в архиве остались документы подтверждающие постановку на учет?