8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учреждение среднего профессионального образования подать на меня в суд за то, что я работаю?

Может ли учреждение среднего профессионального образования подать на меня в суд за то, что я официально работаю? Т.к. я уже совершеннолетняя я хочу и могу работать официально, но мне не позволяют этого делать преподаватели колледжа, ссылаясь на закон. Есть ли вообще такой закон?

09 сентября 2013, 11:54, Екатерина, г. Тольятти
Нина Левина
Нина Левина
Юрист, г. Орел

Добрый день.

Нет, подать на Вас в суд по данному основанию невозможно. Закон, запрещающий работу студентам, не существует, более того, действующее законодательство (в т.ч. Конституция РФ) гарантирует Вам право свободно распоряжаться своими способностями к труду. Продолжайте спокойно работать.

Всего хорошего.

12 сентября 2013, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право руководство университета уменьшать размер стипендии студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования, мотивируя это тем, что уменьшено финансирование?
Имеет ли право руководство университета уменьшать размер стипендии студентам , обучающимся по программам среднего профессионального образования, мотивируя это тем, что уменьшено финансирование?
13 апреля, 02:26, вопрос №3026359, Елена, г. Северодвинск
1 ответ
Получение образования
Можно ли получить среднее профессиональное образование бесплатно в качестве рабочего (служащего), если уже получена на бюджете спо специальность среднего звена?
Здравствуйте! Можно ли получить среднее профессиональное образование бесплатно в качестве рабочего (служащего), если уже получена на бюджете спо специальность среднего звена?
30 марта, 18:56, вопрос №3017921, Андрей, г. Тверь
3 ответа
Трудовое право
Какое мне нужно доп.обучение (профпереподготовка? ), и в каком объеме, - если я хочу преподавать английский язык в учреждении среднего профессионального образования?
Добрый день! У меня ВО, диплом со специальностью "менеджер организации". Какое мне нужно доп.обучение (профпереподготовка?), и в каком объеме, - если я хочу преподавать английский язык в учреждении среднего профессионального образования? Спасибо
14 октября 2020, 14:04, вопрос №2886054, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Конституционное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить среднее профессиональное образование бесплатно, если получено бесплатно высшее?
Подскажите пожалуйста можно ли получить среднее профессиональное образование бесплатно, если получено бесплатно высшее?
06 августа 2020, 08:04, вопрос №2836856, ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли со средним профессиональным образованием работать на офисной должности?
Здравствуйте, возможно ли со средним профессиональным образованием "дошкольное образование" , работать в сфере бизнеса, в офисной должности?
05 июня 2019, 14:13, вопрос №2386461, Ольга, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013