8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом и участок, оформленные на сына, при наличии доверенности на отца?

Требуется продать дом с земельным участком, оформленный на сына. Есть генеральная доверенность на отца. Как в таком случае оформить договор купли-продажи, если требуется продать от отца 3 лицу. В каком виде указать на доверенность в договоре или достаточно ее просто приложить к остальным документам? Есть ли специальная форма договора?

, Максим, г. Сыктывкар
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! 

Доверенность – это документ, выдаваемый одним лицом – доверителем, другому лицу – поверенному, на основании которого поверенный может:

представлять интересы доверителя в отношениях с третьими лицами;
совершать от его имени какие-либо действия.

Так как Отец имеет все права по продаже дома и земельного участка, достаточно будет просто указать его в качестве доверяемого от имени Сына. Условия договора не меняются.

0
0
0
0
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!

Никакой специальной формы договора при продаже имущества по доверенности не требуется. 

В  Договоре купли-продажи  указываете что отец, по такой-то доверенности от сына совершает сделку. И отец подписывает договор купли-продажи.

При подаче документов на регистрацию права собственности  прилагаете доверенность.

Можно посмотреть образцы договоров в интернете, но лучше обратиться к нотариусу чтобы  Договор купли-продажи квартиры был составлен с учетом всех условий и требований законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
, вопрос №4090988, Лариса, г. Иркутск
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
800 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка
Добрый день! Мной по договору дарения приобретён земельный участок. Доступ к участку обеспечен посредствам прилегающего участка, который находится в частной собственности, по нему устроена грунтовая дорога из скального грунта и он имеет вид разрешённого использования "земли (территории) общего пользования". Как объект недвижимости дорога в росреестре не зарегистрирована, является единственной для доступа на мой участок и была построена до приобретения мной, выше указанного, участка. Свой участок я приобретал у физлица, которое и является собственником дороги и участка под ней. В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка. Прошу разъяснить - Может ли собственник дороги её демонтировать, ведь она уже была на момент приобретения мной участка и я не был предупреждён об её демонтаже? Как мне правильно поступить в данном конфликте, ведь требования бывшего собственника моего участка не приемлемы для меня?
, вопрос №4090717, Дмитрий, г. Екатеринбург
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.11.2018