На основании обследования от МСЭ психиатр не дает заключение о диагнозе больного

Здравствуйте! На основании дообследования от МСЭ психиатр не дает заключение о диагнозе больного. Имеет ли право он так поступать?

Больной прошел МСЭ и не хватило только заключения психиатра из психоневрологического диспансера. Поэтому член комиссии МСЭ выдал документ "Программа дополнительного дообследования", в котором психиатр предоставляет заключение ВК с указанием степени выраженности когнитивных нарушений. На что психиатр ответил: "У нас закрытая организация с конфиденциальной информацией!". И эта "организация" не имеет права даже написать письменный отказ, что они не выдают информацию о больном, не ссылаясь при этом ни на один закон. Если данная "организация " права, подскажите, какими они статьями законов оперируют, и можем ли мы получить заключения на дообсследование от психиатра?

Уточнение от клиента

Больному я являюсь внучкой. Обследование проходило для установления инвалидности. Обследование назначила врачебная комиссия со стороны поликлиники, к которой больной закреплен.

, Валерия, г. Уфа
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Вы не указали: кто вы для больного, для каких целей проходило обследование и кто его назначал.

Больному я являюсь внучкой. Обследование проходило для установления инвалидности. Обследование назначила врачебная комиссия со стороны поликлиники, к которой больной закреплен.

Андрей Александрович Токарев

Установление инвалидности по какому заболеванию (должен был быть заявитель для назначения МСЭ). Вам необходимо знать диагноз для чего, для каких целей: опишите.

Валерия
Клиент, г. Уфа

Психиатр поставил диагноз: сосудистая деменция. Но он не выдает никаких сведений, я даже не видела в мед карточке дедушки, что поставлен такой диагноз. И решили, что хватит заключения невролога с диагнозом: выраженные когнитивные нарушения и деменция неизвестного генеза. А так как состоим на учете в психоневрологическом диспансере, МСЭ отправили на дообследование к психиатру. Отправили в МСЭ через поликлинику, в которой закреплен дедушка.