8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании обследования от МСЭ психиатр не дает заключение о диагнозе больного

Здравствуйте! На основании дообследования от МСЭ психиатр не дает заключение о диагнозе больного. Имеет ли право он так поступать?

Больной прошел МСЭ и не хватило только заключения психиатра из психоневрологического диспансера. Поэтому член комиссии МСЭ выдал документ "Программа дополнительного дообследования", в котором психиатр предоставляет заключение ВК с указанием степени выраженности когнитивных нарушений. На что психиатр ответил: "У нас закрытая организация с конфиденциальной информацией!". И эта "организация" не имеет права даже написать письменный отказ, что они не выдают информацию о больном, не ссылаясь при этом ни на один закон. Если данная "организация " права, подскажите, какими они статьями законов оперируют, и можем ли мы получить заключения на дообсследование от психиатра?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Больному я являюсь внучкой. Обследование проходило для установления инвалидности. Обследование назначила врачебная комиссия со стороны поликлиники, к которой больной закреплен.

, Валерия, г. Уфа
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Вы не указали: кто вы для больного, для каких целей проходило обследование и кто его назначал.

1
0
1
0
Больному я являюсь внучкой. Обследование проходило для установления инвалидности. Обследование назначила врачебная комиссия со стороны поликлиники, к которой больной закреплен.

Андрей Александрович Токарев

Установление инвалидности по какому заболеванию (должен был быть заявитель для назначения МСЭ). Вам необходимо знать диагноз для чего, для каких целей: опишите.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Уфа

Психиатр поставил диагноз: сосудистая деменция. Но он не выдает никаких сведений, я даже не видела в мед карточке дедушки, что поставлен такой диагноз. И решили, что хватит заключения невролога с диагнозом: выраженные когнитивные нарушения и деменция неизвестного генеза. А так как состоим на учете в психоневрологическом диспансере, МСЭ отправили на дообследование к психиатру. Отправили в МСЭ через поликлинику, в которой закреплен дедушка.

Похожие вопросы
Жилищное право
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не давала, она имеет право без моего согласия сдавать свою комнату и её арендаторы пользуются местами общего пользования.
, вопрос №4057045, Виктория, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте мне не дают квартиру, причину не знаю сам так я из дедского дома а мене ужэ 21 год
Здравствуйте мне не дают квартиру, причину не знаю сам так я из дедского дома а мене ужэ 21 год
, вопрос №4056839, Андрей, г. Москва
Побои
Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить
Здравствуйте . Произошел неприятный случай на дороге в городе . Передвигались на транспортном средстве мы с другом на перекрестке встали за машиной которая не как не показывала поворотниками свое направление , нам пришлось его объехать . Мой друг при обгоне показал ему ладонью в верх жест . " Ну что ты делаешь " .. и мы поехали дальше . Данная машина поехала за нами и начал совершать обгон создавая аварийную ситуацию , он перегородил нам путь . Мы остановились он вышел из машины с угрожающим видом пошел к нам . Я и мой друг тоже вышел к нему на встречу что бы узнать в чем проблема . Он стал разговаривать на повышенных тонах , выражаться нецензурной бранью , при этот толкал и держал руками за одежду друга. Я его просил не подходить и не трогать нас реакции и причины его негодования так и не узнали . Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить . В целях безопасности я попросил отойти от нас и не трогать . Мне показалось что он меня сейчас ударит и я применил перцовый баллончик . Он отошёл . В следом за ним из его машины выбежала женщина и налетела на меня с кулаками и ногами била по ногам и старалась попасть в пах . Ее я тоже предупредил что лучше этого делать не стоит или я применю в целях самообороны перцовку и на ней ей было все равно и она продолжала . Я применил его и на ней . Сразу в эти минуты подъехала портальная машина Гбдд . Они поинтересовались причиной конфликта и сказали если нету к друг другу претензий и не кто не собирается писать заявления . Можете быть свободны . И мы все разъехались . В этом случае я должен звонить в полицию и сообщать о применении перцового баллончика или нет ? Спасибо .
, вопрос №4056855, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018