Чего ожидать от начальства, если во время работы мне стало плохо и я вызвала скорую помощь?

Здравствуйте!Я находилась на рабочем месте вторые сутки,в 14-00 мне начала звонить управляющая и орать,я ей сказала на каком основание она повышает на меня голос и делает нервы(у меня беременность 21 неделя),так как я не в чем не виновата,на этой почве у меня начал резать низ живота и в 23-00 я вызвала скорую,которая отвезла меня в больницу с диагнозом угроза выкидыша,в больнице мне сделали узи,взяли анализы и сказали что все нормально,на рабочем месте меня не было 2 часа,график у нас 48часов работы и 48 часов выходных,что теперь мне будет от начальства

, Виктория Бондаренко, г. Ростов-на-Дону
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Прогул точно не поставят, так как вы отсутствовали менее 4 часов. Значит руководство попытается привлечь вас к  дисциплинарной ответственности, Трудовым кодексом РФ (ст.193 ТК РФ) процедура привлечения работника к дисциплинарной ответственности строго регламентирована. В первую очередь  должны запросить объяснение  работника. Таким образом, если в течение 2-х дней с момента проступка они  не запросили, значит  вероятней всего работодатель не имеет намерения вас наказывать. В любом случае  лучше подготовиться и в скорой помощи попросить  выписку с карты вызова и в амбулаторной карте должна быть фиксация посещения вами  больницы.