Могут ли лишить водительских прав навсегда?

по поводу оформления штрафа гибдд уже лишённым.отказ от осведетельствования в наркологии.на месте осведетельствование на алкоголь пройдено

Уточнение от клиента

Спустя 3 часа пройдено освидетельствование в порядке независимом, но государственном учреждении(больницы, наркологии).не наркотического, не алкогольного опьянения не выявлено врачом наркологом.смогу ли я доказать в суде что я был трезвый?

, Антон, г. Пенза
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Оспаривать свою вину безусловно надо. Административное (внесудебное) оспаривание — происходит путём подачи соответствующей жалобы вышестоящему органу ГИБДД в десятидневный срок с момента получения протокола. Рассмотрена эта жалоба также должна быть в десятидневный срок. Но скорее всего желаемого результата добиться не удастся, поэтому подавайте жалобу в суд, где при наличии убедительных, аргументированных доводов вам удастся оспорить постановление ГИБДД