Нужно ли показать авто после ДТП виновнику ДТП, если оформлял его аварийный комиссар?

Нужно ли показать авто после дтп если оформлял человек из фирмы по оформлению дтп? Вызвали на суд. Хотят присудить оплатить ущерб потерпевшего.

, Рамиль, г. Йошкар-Ола
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, автомобиль вы можете показать в данном случае только по требованию суда. У виновника ДТП должна быть копия европротокола с указанными повреждениями Вашего автомобиля.И о каком возмещении ущерба вообще может идти речь, если Вы не виновник ДТП?