8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не готово постановление о наказании, могут ли при апелляции учесть факт истечения срока его выдачи?

Здравствуйте! Мое нарушение произошло 23 июля, в мировом суде зарегистрировано 6 августа, 4 октября вынесено решение о наказании. Сегодня 3 ноября, но постановление еще не готово (инормация 100%) . У меня два вопроса: 1. Возможна ли такая ситуация? 2. Могу ли я в аппеляции сыграть на истечении сроков?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Срок давности привлечения к административной ответственности   согласно статье 4.5.КоАП РФ  три месяца. То есть если правонарушение было совершено 23 июля 2018 года, то срок давности заканчивается  23 октября 2018 года.

Исходя из этого, если постановление мирового суда вынесено 4 октября 2018 года, срок привлечения к ответственности был соблюден.

 а что такое Ст 13.2 ч 4? такой статьи в коап нет

и еще вы обращались в мировой суд чтобы вам выдали решение?

Если вас не  извещали о заседании 4 октября 2018 года то на этом можно сыграть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 05.11.2018