8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли совершеннолетний ребенок при выделении жилья военнослужащему?

Мой отец-военнослужащий признан нуждающимся в улучшении жил.условий.Будет ли производиться расчет квадратных метров и на меня при расчете субсидии (мне 24 года) или я уже не подхожу из-за возраста?

, Екатерина, г. Ижевск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина! Ваш отец должен бть признан нуждающимся для получения субсидии на определённый состав семьи, поэтому ему должно быть известно, с каким количеством членов семьи он признан нуждающимся.

 Круг лиц, относящийся к членам семьи военнослужащего, имеющих право на социальные гарантии, в том числе на получение права на обеспечение жильём, определяется пунктом 5 статьи Федерального закона «О статусе военнослужащих» и части 1 статьи 69 ЖК РФ в их системной связи и является исчерпывающим.

В соответствии с разъяснениями, данными в пункте 25 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 года № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», разрешая споры, связанные с признанием лица членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, судам необходимо учитывать, что круг лиц, являющихся членами семьи нанимателя, определён частью 1 статьи 69 ЖК РФ. К ним относятся: а) супруг, а также дети и родители данного нанимателя, проживающие совместно с ним.

Если Вы проживаете совместно с отцом, то по достижении 24 лет Вы не перестали быть членом его семьи.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ижевск
В законе, к сожалению не помню каком, написано, что по достижении ребенком военнослужащего 23 лет, на него субсидия не рассчитывается.Скажите пожалуйста, это так?

Это Вы говорите о ФЗ «О статусе военнослужащих». Но я привела Вам разъяснения Пленума, где указано, что ФЗ «О статусе военнослужащих» подлежит толкованию вместе с ЖК РФ. Если Вы проживаете совместно, другим жилым помещением не обеспечены, Вы также подлежите обеспечению жилым помещением, в том числе посредством предоставления субсидии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018