8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько дней после последнего заседания суда решение вступает в силу?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, через сколько дней после последнего заседания судебного (решение:освобождение от всех обязательств долгов),собственно данное решение вступает в законную силу? т.е. мне нужно в банк отвезти, я позвонил в суд мне сказали, что решение подписано можете забирать..но заседание было 24 октября. мне помощник фин. упр. сказала, что возможно еще нет отметки о том , что оно вступило в законную силу.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Алексей

отметки о вступлении в  законную силу данного решения суда  действительно еще не будет, Вам выдадут просто заверенную копию. 

вступит в законную силу решение спустя месяц после его изготовления в полном объеме, но оно подлежит немедленному исполнению. 

Вы можете позвонить в суд и уточнить, когда можно будет получить заверенную копию данного решения именно с отметкой о вступлении в законную силу

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ.

мне нужно получить доступ к деньгам на счету, который открыл управляющий (поскольку мне сказали уже, что через фу не получится снять деньги) и вернуться в другой банк (там зарплатный проект на работе), а счет закрывал фу., т.е мне месяц ждать? подскажите, пожалуйста.

если решение подлежит немедленному исполнению, то ждать его вступления в силу необязательно. Возьмите в суде заверенную судьей копию, просто она будет без отметки о вступлении в силу. Уточните этот вопрос по телефону в суде, там Вам скажут точно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Интересует вопрос: если суд отменит исполнительный лист, супруга при последующем разногласии сможет подать в суд на алименты и потребовать алименты за прошедшие 3 года?
Здравствуйте. Поругались с супругой. Она ушла к маме и подала на алименты. Через некоторое время мы помирились, и она вернулась. Суд вынес решение по алиментам и прислал исполнительный лист. Я могу оспорить исполнительный лист в течение 10 дней. Интересует вопрос: если суд отменит исполнительный лист, супруга при последующем разногласии сможет подать в суд на алименты и потребовать алименты за прошедшие 3 года?
, вопрос №4857826, Михаил, г. Москва
Социальное обеспечение
К умер на седьмой день после рождения буду ли я считаться многодетной матерью?
У меня умер ребенок родился не доношенный зарегистрирован не был т.к умер на седьмой день после рождения буду ли я считаться многодетной матерью?
, вопрос №4857241, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Если да, то за сколько дней сообщить об этом администрации?
Здравствуйте! Может ли пенсионер изменить дату отпуска? Если да, то за сколько дней сообщить об этом администрации?
, вопрос №4856707, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Продлевается ли этот срок на эти 12 дней пока он был у магазина на диагностике?
Купил новый монитор. Дома обнаружил брак. Сдал его в магазин на второй день после покупки. Они проводили диагностику в авторизированном сервисе 12 дней и вернули монитор с отказом, так как сервис не нашел заявленный брак. Я съездил в этот сервис сам, показал брак, они признали этот брак, но теперь ждут решение от производителя. Подскажите, пожалуйста, по закону я имею 15 дней на возврат средств или обмен новый товар при браке технически-сложного товара. Продлевается ли этот срок на эти 12 дней пока он был у магазина на диагностике? В сервис второй раз я уже сдавал как физическое лицо и жду от них акт, чтоб потом предоставить его в магазин. Ремонт мне не интересен. Волнует вопрос именно этих 15 дней. Так как они кончаются завтра, а акт не факт что завтра будет.
, вопрос №4856252, Андрей, г. Москва
Семейное право
Надо ли направить в суд квитанцию почтового отправления копии возражения?
Добрый день! Арбитражный суд присудил сумму в мою пользу. Направил в суд заявление о взыскании судебных расходов. Ответчик направил в суд отзыв на заявление с просьбой взыскать расходы (через Мой арбитр и мне по почте). Сегодня я написал возражения на отзыв и направил их в суд через систему Мой арбитр. При этом ответчику копию возражений я не направлял. Надо ли направить ответчику копию возражений или не надо? Надо ли направить в суд квитанцию почтового отправления копии возражения? С уважением, Вадим
, вопрос №4856027, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018