Я подала исковое заявление в суд на расторжение брака, могу ли я забрать его пока не было суда?

добрый вечер!Я подала в суд на расторжение брака в одностороннем порядке...и хочу забрать заявление до суда.Но муж утверждает что тоже подал его чуть попозже в этот же суд возможно ли такое???

, елена, г. Пермь

Да, такое возможно. Вы можете проверить слова вашего мужа, обратившись на судебный участок мирового судьи в канцелярию и узнать когда ваш муж подал исковое. При этом вам нужно сказать ФИО вашего мужа как истца и ваши ФИО как ответчика. Специалист участка посмотрит по базе действительно ли ваш муж подал иск. Если хотите забрать иск, то такое возможно, если иск еще не принят к производству. Если иск принят к производству, то вы можете подать заявление об отказе от иска