Меня лишили пособия на детей в связи с моим фиктивным трудоустройством, о котором я не знал ранее
здравствуйте. у меня умерла жена и остались на иждивении двое детей. я оформил пособие по потере кормильца на них и по уходу за детьми на себя. одним из условий получения этого пособия является отсутствие официального трудоустройства. несколько месяцев я получал это пособие (свою часть), но в августе узнал, что какая-то неизвестная мне фирма отчисляет за меня пенсионные взносы. выяснилось, что эта фирма, имея копию моего паспорта, устроила меня на работу без моего ведома. пособия меня лишили. в телефонном режиме, разговаривая с представителем этой фирмы, выяснилось по их словам, что ошиблась девочка-стажер и они все исправят. естественно, исправлять они ничего не стали и отправлять в пфр верные сведения тоже. в повторном разговоре они отказались решать вопрос мирно, а потом просто перестали брать трубку. подскажите, пожалуйста, порядок действий в дальнейшем развитии событий с моей стороны
Если уже уволили, то нет смысла в досудебной претензии. Но и пенсию вам не могут долго не платить раз вы работали только один день по документам. Иск у вас будет о признании трудового договора незаключенным. И имеет смысл подать в полицию о факте мошейничества