Обвиняют в намеренном столкновении из-за частых ДТП у прежнего владельца авто

Знакомый купил автомобиль, попал в ДТП, все оформили через гибдд... Спустя пару недель записались на осмотр в страховую, прошли осмотр,документы на рассмотрение не отдавали так как сказали после вердикта специалиста позвонят и скажут время и день когда прийти! Спустя пару дней после осмотра позвонил виновник ДТП и сказал что его вызывает следователь! Как оказалось у этой машине прошлый владелец попадал в ДТП несколько раз за пол года! На виновника давят и говорят что он специально врезался. Как быть и что делать?!

, Ники а, г. Новосибирск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, нужно посмотреть материалы прошлых ДТП, и сравнить повреждения, если они не совпадают с последним ДТП, то какие могут возникать вообще вопросы.