8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Как расторгнуть договор с юридической фирмой МОШЕННИКИ

Обратился в юридическую фирму по бесплатной консультации по вопросу распределения наследства.

Они меня уверили в том, что помогут мне разобраться с наследственностью, будут вести дело в суде, подготовят документы и гарантирую получить как можно больше наследства.

Заключил с ними договор, заплатил аванс.

Через пару дней узнал, что ситуация разрешается просто, без суда и просто по закону, и наследство никак не могу получить больше, чем прописано в законе, тем более, в отношении несовершеннолетних.

Они меня ввели в заблуждения. Фото документа с целью обращения в фирму есть.

Так же, на эту фирму есть 26 исков в суд о нарушении прав потебителя. Многие люди пострадали уже.

До окончания срока договора приехал к ним и попросил расторгнуть договор. Они сказали, что сделать это нельзя, не уплатив всю сумму, так, как документы уже все подготовлены и по договору я должен заплатить за работу.

Договор составлен каверзно, имеет такой пункт, что при расторжении договора уплачивается сумма правового анализа в размере 30% от стоимости всей суммы.

По закону прав потребителя, я по идее на них могу подать жалобу, указав, что услуги выполнены не качественно, ссылаясь на законы о наследстве! И отправить по почте!

Как правильно расторгнуть с ними договор? Остается еще пару дней до окончания договора!

Что бы они не подали на меня в суд в связи с не оплатой услуг.

Фото договора прикрепляю!

Если понадобятся ближе фото, сделаю, или отправлю на почту! Надеюсь на вашу помошь!

Показать полностью
  • image_rest_5bdd807467c947.90974525
    .jpg
  • image_rest_5bdd80747df446.87420261
    .jpg
  • image_rest_5bdd8090974ee1.82878709
    .jpg
  • image_rest_5bdd8090ae3b24.13423514
    .jpg
, Иван, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

До окончания срока договора приехал к ним и попросил расторгнуть договор. Они сказали, что сделать это нельзя, не уплатив всю сумму, так, как документы уже все подготовлены и по договору я должен заплатить за работу.

Договор составлен каверзно, имеет такой пункт, что при расторжении договора уплачивается сумма правового анализа в размере 30% от стоимости всей суммы.

Иван

Здравствуйте. Никакие пункты договора не действуют, если они нарушают закон о защите прав потребителей. 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
 

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Поэтому все эти условия принципиального значения не имеют. Направляйте требование о расторжении договора и возврата Вам выплаченного Вами аванса по адресу указанному в договоре заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В случае неответа или отрицательного ответа — Вы сможете обратиться в суд и взыскать помимо аванса (за вычетом подтвержденных и понесенных исполнителем затрат) еще и 50% штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке законных требований потребителя. 

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Подскажите, как правильно составить претензию, куда идти, может к нотариусу? На какие законы опирать, вдруг, что то упущу? И дальнейшие действия потом? Судиться с ними не хочу, главное — что бы меня не заставляли остальную сумму им платить!
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Иван, здравствуйте, в соответствии с положениями ст.782 ГК РФ, а также ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы вправе в любой момент расторгнуть договор оказания услуг, оплатив Исполнителю только реально понесенные им расходы по выполнению вашего «задания» и эти расходы должны иметь документальное подтверждение, если же в течении 10 дней договор не будет расторгнут а деньги не вернут, то Вы можете обратиться с иском в суд, в котором потребовать не только расторжение договора и возврат денег, но и с учетом положений ч.5 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» — пеню (штраф) в размере 3% от суммы договора за каждый день просрочки, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. 

1
0
1
0

Как выше указал коллега - Колковский Юрий, любые положения договора которые нарушают права потребителя — являются недействительными и не подлежать применению

0
0
0
0

Также хочу обратить Ваше внимание, что согласно положению ч.1 ст.29 и ч.5 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»: Ваше требование о расторжении договора и возврате денег, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. При этом, за нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона — то есть 3% от  суммы договора

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Иван. 

Вы можете расторгнуть договор уплатив реально понесенные расходы, как уже ранее указали коллеги. При этом эти расходы исполнитель должен будет доказать.

Так же на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если Вы считаете, что услуга была Вам оказана не качественно. 

Направьте претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств.

Укажите в претензии, что в случае обращения в суд При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Подскажите, как правильно составить претензию, куда идти, может к нотариусу? На какие законы опирать, вдруг, что то упущу? И дальнейшие действия потом? Судиться с ними не хочу, главное — что бы меня не заставляли остальную сумму им платить!

Может быть есть какой то шаблон, в моей ситуации?

Ну как такого шаблона не существует для каждой ситуации требуется конечно отдельный подход. К нотариусу конечно идти не нужно. Это не его работа. 

Я Вам уже выше указал, что ссылаться нужно на те статьи, которые вам перечислили в ответе.

Ну, если Вам требуется помощь в составлении претензии, Вы можете обратиться к любому юристу, дававшему Вам сейчас ответ. 

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Иван, еще раз здравствуйте!

Как я и писал в предыдущем вопросе — 26 исков это только в районных судах Москвы, так же 7 исков рассмотрено в судебных участках мировых судей по Москве. Но, это не предел. Деол в том, что в рамках Закона о защите прав потребителя иск может быть подан по месту жительства потребителя, то есть вполне возможно, что есть еще иски и в Московской обалсти и даеж в других регионах. 

Но, к делу. 

В Вашей претензии изначально должно быть указано на дату заключения договора, его номер, стоимость и т.д. 

Далее, Вам нужно подробно изложить с какой проблемой Вы обращались изначально на сайте, потом при общении с оператором, и в последующем с юристом на первичном приеме. 

Уделите особое внимание на то, что Вам неоднократно было заявлено, что консультация будет проводиться бесплатно, юрист посмотрит Ваши документы, проведет анализ и даст Вам подробную консультацию по Вашему вопросу (я так понимаю, что именно такой разговор был по телефону?). 

Могу предположить, что Вам изначально предлагали предоставить юриста, который бы вел Ваше дело (тысяч за 150-200) но Вы отказались и Вам предложили «пакет документов» который решит все Ваши проблемы без привлечения дорогостоящих юристов. 

После этого Вы указываете, какие услуги Вам были навязаны и почему они лишние (в предыдущем вопросе я критику по каждому пункту уже выкладывал). То есть, на первичной консультации Вы были введены в заблуждение юристом, который воспользовался Вашим доверием и незнанием Гражданского кодекса РФ. 

Теперь о нарушениях законодательства: 

Помимо статьей 4, 29, 32 Закона о защите прав потребителей, самым важным нарушением, которое допустил исполнитель является нарушение части 1. ст. 48 Конституции РФ 

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

 В Вашем случае юридическая помощь по Вашему вопросу оказана не квалифицирована, предложенное исполнителем не соответствует правовым нормам, изложенным в разделе V ГК РФ «Наследственное право». 

На основании изложенного, а так же ст. 4, 29, 32 Закона о защите прав потребителей, а так же части 1 ст. 48 Конституции РФ просите расторжения договора и возврата уплаченных средств. 

Ну, как я и говорил в предыдущем вопросе — в действиях этой организации усматривается ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничестве организованной группой лиц. 

1
0
1
0
самым важным нарушением, которое допустил исполнитель является нарушение части 1. ст. 48 Конституции РФ 

Сергей Данилов

а причем тут нарушение Конституции? каким именно образом эти положения относятся к ситуации? — тут речь идет о некачественном предоставлении услуг

0
0
0
0
В Вашем случае юридическая помощь по Вашему вопросу оказана не квалифицирована, предложенное исполнителем не соответствует правовым нормам, изложенным в разделе V ГК РФ «Наследственное право». 

Сергей Данилов

где доказательства? ведь обещания и консультации и т.д. не были документально оформлены и опять же положения ст.48 Конституции в данном случае не применимы поскольку относятся именно к праву на бесплатную юр.помощь со стороны государства и гос. органов а не частными компаниями/физ. или юр.лицами

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Исполнитель вправе в одностороннем порядке без обращения в суд и без наложения на него штрафных санкций
Здравствуйте! Вопрос по договору на оказанием услуг интернет-рекламы. Заказчика смущает пункт 6.5 6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 6.1. Договор вступает в силу с даты его подписания надлежащим образом уполномоченными представителями Сторон. 6.2. Договор заключен на срок 1 (один) год. Действие Договора автоматически продлевается на аналогичный срок действия на аналогичных условиях, если ни одна из Сторон за 30 (тридцать) дней до даты окончания срока действия Договора не уведомит другую Сторону о своем нежелании продлевать действие Договора. 6.3. Приложения к Договору вступают в силу с даты их подписания надлежащим образом уполномоченными представителями Сторон и действуют до даты полного исполнения Сторонами своих обязательств, вытекающих из Договора. 6.4. Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке без обращения в суд, уведомив об этом Исполнителя за 15 (пятнадцать) дней до даты расторжения Договора при условии, если на дату расторжения Договора, оказанные Исполнителем услуги и/или выполненные Исполнителем работы были полностью оплачены Заказчиком. 6.5. Исполнитель вправе в одностороннем порядке без обращения в суд и без наложения на него штрафных санкций расторгнуть Договор, уведомив об этом Заказчика за 15 (пятнадцать) дней до даты расторжения Договора при условии, если на дату расторжения Договора Исполнитель не оказывает Заказчику услуги и/или не выполняет работы по Приложению к Договору. 6.6. После прекращения действия Договора на любом основании ни одна из Сторон не будет более связана с другой Стороной каким-либо дополнительным обязательством, за исключением обязательств, возникших из Договора и не исполненных Сторонами до даты прекращения действия Договора. В части неисполненных обязательств Договор будет действовать до даты их полного исполнения. Исполнитель вправе в одностороннем порядке без обращения в суд и без наложения на него штрафных санкций расторгнуть Договор, уведомив об этом Заказчика за 15 (пятнадцать) дней до даты расторжения Договора при условии, если на дату расторжения Договора Исполнитель не оказывает Заказчику услуги и/или не выполняет работы по Приложению к Договору. ==================== Заказчик не понимает значения этого пункта и у нас с ним разногласия. Т.е. он думает, что я в любой момент могу расторгнуть договор без оказания услуг. Так же есть пункт 6.4., который встречно смущает меня. Необходимо внести ясность пункты и объяснить его правильное трактования с юридического на человеческий. Ссылку на весь договор прилагаю.
, вопрос №4061147, Андрей Шерешков, г. Тимашевск
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией, работы еще не начинались.Просто переосмыслив сумму, котрую озвучили, хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией,работы еще не начинались..Просто переосмыслив сумму,котрую озвучили,хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
, вопрос №4059307, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2018