Обязана ли жена при разводе оплачивать кредит мужа, взятый на покупку квартиры для его матери?
Здравствуйте. Обязана ли жена при разводе оплачивать кредит мужа взятый на покупку квартиры его матери?
, Мария, г. Москва
Здравствуйте!
Если докажете в судебном порядке, что кредит был взят не на нужды семьи, то данный долг может быть не признан совместно нажитым долгом супругов и тогда обязанности по оплате кредита у Вас (жены) не будет.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
А как это доказать?
надо ссылаться на то, что деньги были потрачены на приобретение жилья матери. Смотреть по документам, как был оформлен кредитный договор, на какие цели и т.п.