Нарушение по статье 12 15 части 4 КоАП РФ

Добрый день

Сегодня я вез жену и ребенка к зубному.

Впереди ехала не быстро машина, я решил ее обогнать, но так как ехала она по дороге, которая заканчивается, я был не уверен, что она уступит и поехал по встречной на поворот и навстречу выехал ДПС, оказывается там была разметка двойная сплошная вдобавок еще.

Инспектор выписал протокол по 1215 часть 4 и сказал придти на комиссию.

Из нарушений у меня только превышение скорости.

Если бы я был бы уверен, что машина, у которой заканчивается ее полоса уступит я бы не выехал на встречную полосу.

  • знак, что моя закансивается
    .jpg
  • ушел от столкновения000
    .jpg
  • ушел от столкновения001
    .jpg
, Петр, г. Самара
Уточнение от клиента

Что теперь можно сделать в данной ситуации, чтобы облегчить как-то свое положение, не знаю что делать.

Добрый день. Обязательно идите на комиссию, заранее оплатив штраф с 50 % скидкой- штраф за административное правонарушение, предусмотренное в частности ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ, может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о его наложении. Имейте ввиду, что обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются: 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение; 2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение; 3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении; 4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении; 5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения; 6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль; Если остались вопросы, обращайтесь ко мне в чат

Петр
Клиент, г. Самара

Как оплатить заранее штраф? до комиссии? Но ведь как  я понял на комиссии вынесут решение о штрафе.

да оплатите заранее, чтобы исключить возможность лишения водительских прав