292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию, что делать?

Добрый день. Что делать, если работодатель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию?

03 Ноября 2018, 11:59, вопрос №2155094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,1
Рейтинг Правовед.ru
2435
ответов
1432
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, здравствуйте, ТК РФ не предусматривает при расторжении ТД по инициативе работника, согласие на это работодателя, он только предусматривает обязательное уведомление работодателя, поэтому Вам достаточно направить заявление об увольнении по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложенного, и через 2 недели договор должен быть расторгнут в любом случае (ст.80 ТК РФ), если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

03 Ноября 2018, 12:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут