Работодатель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию, что делать?

Добрый день. Что делать, если работодатель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию?

, Ирина, г. Калининград
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте, ТК РФ не предусматривает при расторжении ТД по инициативе работника, согласие на это работодателя, он только предусматривает обязательное уведомление работодателя, поэтому Вам достаточно направить заявление об увольнении по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложенного, и через 2 недели договор должен быть расторгнут в любом случае (ст.80 ТК РФ), если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!