Начисление пособия по безработице после работы в МЛС
начисления пособия по безработице производятся при наличии трудовой книжки и трудовой договор. В ик договора не заключают, значит пособие будет минимальным? А из мест лишения свободы почему не защитывается?
, Ирина Барулина, д. Петелино
В соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1, пособие выплачивается лицам, признанным безработными. ПРи этом предоставление трудовых договоров не обязательно. Для этого в органы занятости предъявляется трудовая книжка ( ст.3)