Может ли банк требовать проценты по кредиту, погашенному через приставов?

я скоро погашу долг в банк через суд.приставов. Потом банк не потребует проценты? Что будет после погашения долга через судебных приставов? Я каждый месяц плачу 7000 рублей по суду..Последний платеж будет в декабре 2018 года. В следующем году банк не потребует никаких процентов за неустойку.

, владимир, г. Усть-Кут

Владимир, доброго времени суток!

Тут необходимо детально разбираться. Прошу прислать Ваше судебное решение о взыскании денежных средств.

Ключевым моментом здесь является был ли расторгнут кредитный договор и была ли Ваша рассрочка (по 7 000 рублей в месяц) установлена судом или нет.

Если кредитный договор не был расторгнут и рассрочка не была установлена судом, то тогда с Вас могут взыскать определенные проценты, поскольку согласно решению суда с Вас сразу взыскали всю сумму денег, а не в рассрочку, т.е. все это время Вы пользовались денежными средствами банка за что они вправе с Вас взыскать проценты.

владимир
Клиент, г. Усть-Кут

сумма 7000 рублей установлена судом.Кредитный договор расторгнут